Для проекта "Смотрим - читаем"

Александр Архангельский анонсирует свой новый проект
открыть материал ...
Как в советские годы могла возникнуть философская мысль? Александр Архангельский рассказал "Огоньку" о новом 8-серийном документальном проекте "Отдел", который будет выходить с 6 сентября на канале "Культура"

Мы зацепились за тот факт, что в 1966 году в институте, который называется — хуже не придумаешь — Институт международного рабочего движения, вдруг встречаются и работают в одном отделе люди, не понимающие ровным счетом ничего в международном рабочем движении, зато хорошо разбирающиеся в том, как устроена человеческая мысль. От чистой мысли (Мераб Мамардашвили и Эрих Соловьев) до театральной (Виталий Вульф) или социальной мысли (Юрий Замошкин, Юрий Карякин). Многие славные люди оказываются в этом институте. Некоторое время там работала и Наталья Солженицына, тогда еще Светлова.

Какие имена! Замечательный повод перетряхнуть полки с соответствующей литературой и предложить читателям!

И ещё. В основе многих литературных произведений лежат подлинные истории. Потом, в книгах, они обрастают вымышленными подробностями, появляются новые повороты и другие имена. А как же все было на самом деле?

Программа "А на самом деле..." в эфире канала "Культура 23-26 августа в 19.00



Сделайте закладку, чтобы перечитать позже

Комментарии

Галина Егорова написал(а)…
О фильме "Отдел" - "Вести" http://www.vesti.ru/doc.html?id=388065
Галина Егорова написал(а)…
На канале Культура появилась аннотация первой серии и отличный ролик документального фильма в 8 эпизодах "Отдел", - над которым мы тихо и упорно работали с декабря, и который начнет выходить в эфир с 6 сентября.
Ссылка на ролик и аннотацию:
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=468090&cid=54

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже