Сегодня - День блога

Blog Day 2011
Сегодня блогеры всего мира публикуют в своих журналах обзоры 5 интересных для них блогов.
Хотя я блоги веду три года, впервые вливаюсь в это празднование и предлагаю свой список. Надеюсь, вам тоже понравятся или уже нравятся. :-)

1. Lupus cerritus: И как расти из самого себя... Блог Сергея Волкова, учителя русского языка и литературы, главного редактора журнала "Литература". Пишет не часто, но метко. Только что с интересом прочитала рассказ о форуме "Умная школа": пост 1, пост 2, пост 3.
2. Мастер-класс: Каждый из нас Мастер. Сообщество для тех, кто готов показать ЧТО он сделал, и подробно рассказать КАК он это сделал. Обратите внимание на мои любимые: мастер-класс "Тканевая закладка" и тэг "куклы".
3. Учимся с Google и другими Блог российского образовательного сообщества Google про использование сетевых технологий Веб 2.0 в российском образовании. Применение социальных сервисов Google в урочной и внеурочной деятельности. Социальные учебные сети, учебные сообщества, ВикиВики, блоги, социальные закладки, программируемые медиа. 
Я очень многому здесь научилась и продолжаю учиться. Спасибо авторам Евгению ПатаракинуБорису Ярмахову, Вере Короповской и другим!
4. Заметки про e-learning: Статьи об электронном обучении, о средствах, инструментах, технологиях. Тоже много полезного для себя, точнее - для работы, нахожу.
5. Фотографии Твери Авторы фотоблога: Андрей Антонов, Диана Мун, Константин Попов, Михаил Суков, Ольга Колоскова, Анна Попова, Максим Воловик. Знакомьтесь! Любуйтесь!
И всё-таки... Добавочная. Для тех коллег, кто не в Facebook-e и ссылку не видел
Bibliobsession | Le blog d'un bibliothécaire bibliobsédé des bibliothèques Блог Сильвера Мерсье. Так его представила Людмила Зайцева: "Наш французский коллега работает в библиотечно-информационном центре Жоржа Помпиду в Париже, библиотекарь-айтишник-журналист (последовательность произвольная) в одном лице. С этого года он является членом Постоянного комитета Секции ИФЛА по менеджменту и маркетингу, где занимает пост т.н. информационного офицера. У ноего только подписчиков 3 тыщи, а читателей в блоге - так вообще более 7 тыс (!)"
Не пугайтесь французского! Внизу страницы - переводчик Google :-)
С днём блога, блогеры! С днём блога, читатели блогов! 
Хорошего дня!

Комментарии

ЧУМработница написал(а)…
С праздником! Читаю блог № 3.Спасибо за новые ссылки.
Галина Егорова написал(а)…
Взаимно! Рада, что пригодилось ))))

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже