Сетевой улов: Закладки августа 2011 года

С сегодняшнего дня начинаю новый раздел блога - закладки. Создание его с одной стороны  подсказано блогом "What I Learned Todey", который давно читаю и использую,  с другой - составлением списка "100 статей, которые должен прочитать каждый библиотекарь", который почти не движется.
Итак, в конце каждого месяца попробую публиковать  (и даст Бог, ничто мне не помешает) подборки ссылок на сайты и публикации, которые читала и отметила для себя. Читателям блога читать их не обязательно,  но, может, тоже интересно и пригодится :)

Вот мои наиболее интересные закладки за август:
Корпоративные ресурсы как фактор создания единого информационного пространства
Выступления на семинаре "Проблемы и приоритеты комплектования фондов в условиях формирования единого информационного пространства" в Гомельской областной универсальной библиотеке. Семинар - одно из мероприятий межгосударственного проекта "Библиотека – центр диалога культур" (Гомель – Брянск – Чернигов).
Сайт передаёт новости и события вокруг ММКВЯ. Выставка откроется через неделю. Столько всего интересного! И, кажется, я смогу побывать ;-)
"Top Time Out: 50 великих писателей"
Статья Михаила Визеля и другие, посвящённые современной литературе, в журнале "TimeOut (Петербург)" №16 (228) за 2 - 15 августа 2011 г.
Planetpics
Научно-популярный сайт о нашей планете.
Закрытие в связи с сокращением бюджета
Объявление Публичной библиотеки Сиэтла. (Это, чтобы помнить, что в Америке библиотекам тоже не сахар)
Мастер-класс
Сообщество для тех, кто не жаден до своих творческих наработок. Для тех, кто готов не только ПОКАЗАТЬ что он сделал, но и подробно РАССКАЗАТЬ (с фотографиями, схемами, или просто вдумчивыми текстами) КАК он это сделал. Постадийные схемы создания любых объектов, сделанных вручную (особенно приветствуются технически сложные объекты: куклы, мебель, аксессуары для дома).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже