Сетевой улов: Закладки декабря 2012 года

Открытием месяца для меня стал сайт "Лучшее из прошлого". К сожалению, не сохранилось, как на него попала :(
Эпиграфом к сайту выбраны слова Фаины Раневской: "Неужели я уже такая старая, ведь я ещё помню порядочных людей...". Материалы размещаются в разделах:


и ещё во многих других... Добавляйте в свои закладки!

В интернете начал работу просветительский проект "Читайте детям стихи", разработанный Центром культурных инициатив "Сретение" совместно с Храмом Христа Спасителя, прочитала на сайте Православие.ru
В рамках проекта в Интернете публикуется Антология русской поэзии "Круг лета Господня. Времена года. Православные праздники". Есть мобильная версия (iOS).
Антология для семейного чтения состоит из четырёх томов ("Осень", "Зима", "Весна", "Лето"), каждый из которых включает два раздела - "Времена года" и "Православные праздники". Уже наполнен раздел "Осень". Он будет существовать в режиме постоянных обновлений. В настоящее время готовятся к публикации тысячи иллюстраций, музыка, десятки оригинальных мультфильмов, авторский интерфейс.
Более 700 стихотворений прочитали известные артисты страны: Максим Аверин, Валерий Баринов, Сергей Безруков, Анатолий Белый, Егор Бероев, Николай Бурляев, Екатерина Васильева, Игорь Гордин, Вадим Демчог и многие другие. На страницах проекта выложены и видеоверсии того, как артисты читали стихи.
На сайте будут размещаться сотни картин русской пейзажной живописи, уникальные иконы из собрания музея Андрея Рублева и тысячи специально отреставрированных средневековых миниатюр Хлудовской и Киевской псалтири (IX и XIV вв.), а также анимационные клипы по мотивам поэтических произведений и сюжетов православных праздников

В декабре российским пользователям стало доступно приложение Книги на Google Play. Все цифровые рукописи разбиты на 7 категорий, при этом доступны и бесплатные шедевры литературы вне времени (по умолчанию в библиотеку добавятся Остров сокровищ, Алиса в стране чудес и Три мушкетёра на английском языке. При выборе книги открывается её краткое описание, дата публикации, издатель, число страниц, формат и поддерживаемые устройства. Цена на книги варьируется от 100 до 350+ рублей. Есть специальная категория книг дешевле 100 рублей.

Недавно открыла для себя замечательного иллюстратора Elina Elliнатолкнувшись на её профиль в Pinterest. Елена живёт в Англии и рисует потрясающих персонажей. Например, посмотрите как хороша книжная фея Маша
На англоязычном сайте художницы большая галерея. На русском можно читать её ЖЖ.
Меня зовут Эля. Чтоб вы не теряли своего драгоценного времени, сразу скажу, что пишу я здесь в основном об иллюстрации детских книг, своих и чужих. Показываю свои работы и работы интересных мне художников. Иногда пишу о путешествиях и прогулках, иногда - о всякой ерунде. Если вы любите красочные, милые, добрые картинки, вам у меня должно понравиться!
Мне понравилось, надеюсь понравиться и вам, мои читатели :)) Спасибо, что вы были со мною в этом году и до встречи в новом! Пусть он будет для всех нас творческим, счастливым 
Дарю вам в подарок ссылку на проект GISMETEO.RU Создание снежинки

Комментарии

Tanya написал(а)…
Отличный улов, прямо Новогодний подарок! Спасибо, Галина Ивановна!!! С наступающим Новым годом! Здоровья и успехов вам!!!!
Галина Егорова написал(а)…
Надеюсь, Вам пригодятся эти ресурсы в следующем году :) С наступающим!
BiblioBee написал(а)…
Отличный улов!
Сегодня вспоминала свой уходящий Прощай, 2012!

Галина с Наступающим!

Новогодние свечи,
Звон хрустальных бокалов,
Бой курантов и встречи,
Пусть их будет не мало!
В Новые год чуть взгрустнется,
Вспоминая о прошлом
Он уже не вернется,
Ни с плохим, ни с хорошим.
Загадайте желанье,
И пусть все состоится:
Обостряются чувства,
Открываются лица.
Пусть все будет красиво,
В океане событий,
И о Вас не забудет,
Добрый ангел-хранитель!
Галина Егорова написал(а)…
Спасибо за поздравление и стихи, Людмила! Пусть наступающий год будет для Вас светлым и добрым! С Новым годом!

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже