Сетевой улов: Закладки февраля 2013 года

Сообщество "Заповедник сказок" в ЖЖ создано 1 ноября 2011 и позиционирует себя как творчество нескучных. И действительно, с ними не соскучишься! :) Например, сейчас действует
Авторы пишут:
Надо бы с этой двойственной натурой разобраться по-нашему, по-сказочному. Порадуем старушку нескучным творчеством? Сочиняем и рисуем до 18 марта включительно. 
А в марте-апреле - восьмилетие творческих игр Заповедника. А ещё они готовят к изданию уже 3-й том сказок, обещают, к лету увидим... Есть чем заняться нескучным людям!
"Искатели приключений" - ежемесячный исторический иллюстрированный онлайн-журнал о приключениях.  Он представляет собой флэш-листалку, стилизованную под дешевые книжки начала XX века. Герои публикаций - авантюристы, путешественники. звероловы, а также те, кто против воли был вовлечен в авантюрную цепь событий. Сфера интересов журнала ограничена временным отрезком до Первой мировой войны.
Один из авторов - Сергей Олюнин - говорит:
Хотя ну какой это журнал? Скорее уж мини-мини антология, сборник текстов на одну тему. Конечно, некоторый «журнальные» приметы остались — фиксированный объем, жесткая рубрикация, внутренняя логика и ритм расположения материалов, ограничение по количеству знаков для каждого текста. Но это, пожалуй, и все.
Следующий номер выйдет 20 марта. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже