Сетевой улов: Закладки октября 2013 года


Знаете ли вы, что в следующем году Рунет празднует юбилей? Я вот не знала, пока не натолкнулась на онлайн-энциклопедию Рунета за 20 лет, связанную QR-кодами с оффлайн-выставкой, которая открылась 30 октября в РИА Новости.
Цель проекта "Рунету — 20 лет", по заявлению организаторов, показать, что в современной России есть все возможности и условия для развития инновационных продуктов и экосистем. Двадцать лет со дня регистрации национального домена.ru исполнится 7 апреля 2014 года. До этой же даты продлится и проект, посвященный этой дате.

Известно, что дети любят сказки. Может вашим понравятся те, что предлагает LiveDreams.ru – сайт бесплатных сказок для детей.
От автора:
Привет! Меня зовут Егор и я очень люблю сказки. Иногда я их пишу, но чаще все же читаю. И вот когда я прочитал уже много-много сказок и чуть-чуть написал, то подумал: «А может быть, поделиться своими любимыми историями, вдруг кому пригодится?» Так появился сайт и группа LiveDreams.ru. Давайте вместе читать и писать сказки!
На сайте можно бесплатно и без регистрации скачать сказки, доступны форматы epub, doc и pdf, кроме этого вы можете бесплатно скачать электронные детские книги.
В разделе Мультимедиа предлагаются обои для рабочего стола.
Если вы (как и я) пользуетесь ОС Android, то вам будет полезна онлайн-библиотека для Android "Электронные книги".
На портале собраны тысячи популярных книг разных жанров. Все они представлены в формате apk, который удобен для чтения на любом Android-устройстве, будь то планшет или телефон.
Разработчики позаботились об удобном поиске книг, есть группировка по жанрам, показаны самые читаемые и самые популярные. Предоставлена возможность оценки.
Только с авторскими правами проблематично...

Онлайн-журнал "Культура и Искусство" - площадка для творческих людей, где каждый может представить свои работы на суд широкой публики, либо обсудить общие темы культуры и искусства. Разделы: ОБЩЕСТВО, ИСКУССТВО, ПРОЗА, ПОЭЗИЯ, МУЗЫКА, ФОТОГРАФИЯ, ТЕАТР, КИНО, ДИЗАЙН, ТАНЕЦ.
На сайте создаются сообщества. Самое многочисленное и рейтинговое - Жилая бочка (сообщество цивилизованных Диогенов, пишущих стихи и прозу вследствие чувства неисчерпаемой внутренней свободы и ощущения тайны). Мне интересны Русская словесность, Нескучная классика, LibroKap. Наверняка найдется интересное и для вас :)
Да, на главной странице - ссылки на Радио Джаз и Радио Классик.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже