Проект «Know Your Books»

Познакомлю вас с проектом «Know Your Books», который представляет собой литературный рекомендательный сервис. По-моему, надо использовать.
image
Его основной задачей является разрешение проблемы выбора произведений.
Как работает сервис?
Все очень, просто! Вы регистрируйтесь, оценивайте книги, пишите рецензии и добавляете друзей. Это, а также множество других критериев, учитывает алгоритм подбора рекомендаций. Выбрав из рекомендаций какую книгу Вы хотите прочитать, можно добавить ее к себе, чтобы не потерять. У всех книг есть краткое описание и обложка. Помимо этого на сервисе есть еще много полезных функций, целью которых является помочь Вам определиться с выбором, так что наслаждайтесь!
На данный момент проект находится в самом начале своего развития, но уже есть такие возможности как: ставить книгам оценки и просматривать их описание, писать рецензии, добавлять друзей и смотреть их библиотеки, пользоваться рекомендациями.
Без регистрации видна только заглавная страница. 
Если задать поиск книги, в базе можно увидеть список книг автора или конкретную книгу. Например, в сервисе представлено 13 книг Захара Прилепина, в том числе, "Обитель".
image
Нажав в правом верхнем углу на кнопку личного кабинета, можно посмотреть Топ-200.
image
Согласитесь, очень странный! Преобладают современные любовные романы.
После регистрации стартовая страница выглядит иначе, появляются рекомендации:
image
Видите, что мне порекомендовали? :)
Теперь есть возможность отметить "Читаю сейчас" или "Планирую прочитать", написать рецензию и поставить оценку (пометить звёздочкой). Из прочитанного и читаемого 
Ни у кого из представленных авторов не увидела биографии, может плохо смотрела.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже