Портал литературных путешествий BOOXWORLD предлагает...

На прошлой неделе подведены итоги и награждены победители Международного конкурса интернет-проектов «Золотая паутина 2010».

Главной его целью является демонстрация лучшего опыта применения Интернет-технологий в развитии информационного общества. Конкурс призван выявить лучшие Интернет-проекты и дать возможность лучшим разработчикам доказать свой профессионализм и компетентность.
Всего было зарегестрировано более пятисот проектов в различных номинациях. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте www.goldweb.tv 
Поздравляю всех участников и победителей конкурса "Золотая паутина 2010"!
А в номинации "Лучший сайт культурного центра", где свои проекты представили библиотеки, музеи, филармонии, дворцы культуры и творчества, победил портал литературных путешествий BOOXWORLD. От всей души поздравляю создателей и желаю дальнейших творческих успехов!
ВOOXWRLD мне очень нравится, начиная с заставки и кончая общей идеей, поэтому и рассказываю.

Сами авторы так рассказывают о своём проекте:
Мы надеемся, что наш сайт станет хорошим подспорьем для всех, уставших от типовой сухой информации путеводителей и желающих прочувствовать изнутри то место, куда они едут, для "путешественников на диване" - читателей, желающих воочию увидеть путь героя книги не вылезая из-под любимого пледа, для родителей, которые хотели бы "оживить" сказки и книжные сюжеты для своих детей и научить их любить и чувствовать книги. Также, мы надеемся, что сайт будет интересен социальным и образовательным порталам, желающим нести просвещение и знание в массы и, кто знает, может быть через некоторое время наш сайт станет одним из эффективных инструментов расширения кругозора людей всех возрастов. ...
А еще мы взялись за этот проект, потому что у нас самих есть дети, и мы очень хотим, чтобы они читали "много книжек полезных и разных", искали и находили на картах маршруты отважных героев и путешественников. Мы надеемся, что теперь у них есть дополнительный повод заглянуть в книги и проверить правильно ли мы "тут все понаписали". Это предложение  действительно и для взрослых.
Так же вы можете присылать свои варианты описания разных книг, заполнив специальную таблицу (получить ее может каждый желающий, зарегистрировавшись на нашем сайте), и после внимательного изучения заполненной вами таблицы нашими консультантами, мы разместим ее, указав автора описания (или без указания авторства, по вашему желанию). И мы обязательно будем поощрять и награждать наших активных участников.
Несколько книг из нашей, пока небольшой библиотеки описали дети (с помощью взрослых). Неплохой повод для совместного творчества в кругу семьи.
На нашем сайте вы можете:
  • найти интересующую Вас книгу, пользуясь разделом "ПОИСК КНИГИ"
  • ознакомиться с биографиями и библиографиями авторов, пользуясь разделами "АВТОРЫ"
  • получить интересную информацию о странах и городах, активируя наши карты
  • увидеть адреса и маршруты книг, нажав "КАРТА С МАРШРУТАМИ" на странице книги
  • и многое, многое другое.
Портал осуществляет проекты ("Сказки BOOXWORLD", "Амфора Travel", "Географические интервью") и проводит конкурсы ("Самая интересная книга о Финляндии" - уже завершён, "Литературная Франция" - действует до 30 декабря).

На данный момент в рамках конкурса "Литературная Франция" в базу BOOXWORLD добавлены описания следующих книг:
"Маршруты современной французской литературы": "Братство волка" Пьер Пело
"Литературные прогулки по Парижу": "Гаврош" Виктор Мари Гюго, "Козетта" Виктор Мари Гюго, "Сказки улицы Брока" Пьер Грипари, "Клуб самоубийц" Роберт Льюис Стивенсон, "Алмаз Раджи" Роберт Льюис Стивенсон, "Людоедское счастье" Даниэль Пеннак, "Париж на тарелке" Стивен Доунс.
"Вслед за героями книг по уголкам Франции": "Год в Провансе" Питер Мейл, "Парфюмер. История одного убийцы" Патрик Зюскинд.
Время ещё есть, можно потягаться за призы - двухдневное проживание для 2 человек в гостинице Парижа (перелет в приз не входит), книги и ужины путешественников в ресторане путешествий RUBINSTAIN (Санкт-Петербург).
Любители французской литературы! Участвуйте и выигрываете!

Сделайте закладку, чтобы перечитать позже

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже