Сетевой улов: Закладки сентября 2011 года

Интересные события происходят вокруг нас ежедневно. На просторах Интернета тоже встречается много интересного ежедневно. Продолжаю августовское начинание и предлагаю  мои сентябрьские закладки. На одни сайты я попала впервые, на другие регулярно захожу.
Для начала два проекта кампании Google для виртуальных путешественников.

На сайте представлена коллекция гигапиксельных изображений известнейших произведений искусства и собраны тысячи фотографий великолепных работ. Панорамная технология Street View позволяет совершить виртуальную экскурсию по залам 17 художественных музеев, в том числе по Эрмитажу и Третьяковской галерее.


Возможен ли полёт на Красную Планету призван показать проект Марс 500 - имитация пилотируемого  полёта. Сегодня 485-й день. Прочитать бортовой журнал и роман "Дорога к Марсу", совершить тур по звёздному небу и интерактивное путешествие по Марсу, а так же многое другое предлагает данный ресурс.

Третье место
Цель проекта - рассказать, где творческому профессионалу удобно работать в Москве. Третье место - это не офис и не дом, а пространство в городе для учебы, деловых встреч и работы. Здесь есть Wi-Fi, правильно организовано пространство, сюда просто добраться. Греет душу, что на карте Москвы отмечены и библиотеки :)
"Толстые" журналы хорошо изветсны любителям чтения - "Новый мир", "Знамя", "Москва", "Октябрь"... А "Перемены" - толстый веб-журнал знаете? Знакомьтесь!  Литературный, общественно-философский, культурно-исторический, гео-поэтический журнал. Сайт об искусстве, путешествиях, религиях и ещё многом-многом.

Этот китайский иероглиф (по-китайски читается как «И») — символ интернет-журнала.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже