Сетевой улов: закладки января 2012 года

В прошлом году я начала делиться с вами, дорогие читатели, ссылками на ресурсы, заинтересовавшие меня и показавшиеся полезными.
Продолжим.
Литературных программ на ТВ не много, поэтому радует, если открываешь для себя новую. Тем более такую, как «Словораздел». Ведущий программы – литературный обозреватель, академик Академии русской современной словесности Никита Елисеев. Последние темы передач: Вспоминая Александра Житинского, Кто пишет сценарии для кино и сериалов?, Как формируется литературная мода? Как поделен издательский рынок?

Библиотека детских журналов. Здесь можно найти информацию почти обо всех известных детских журналах, полистать некоторые номера, и скачать их к себе на компьютер. Представлены ссылки на журнальные сайты и даны некоторые обзоры. Один для примера.

Путеводитель по детским журналам


Замечательный ресурс для детей (и родителей тоже) - Лукоморье. Жители этой сказочной страны - из пролога к поэме Александра Сергеевича Пушкина "Руслан и Людмила". Полный восторг!

Надолго застряла (думаю, не только я) на сайте Музыкальной машины времени, где представлены композиции с 1940-го по 1999-й годы. Выбираешь год и слушаешь...

Комментарии

Н.А.ta Дабарская написал(а)…
Мне очень нравится Ваш блог. И сама идея нравится, и то как она реализуется. Прелесть! Просто - Чудо-блог!
Подробности эстафеты в блоге "Копающаяся в методиках"
Галина Егорова написал(а)…
Спасибо за оценку, Н.А.ta Дабарская! В конце недели постараюсь передать эстафетную палочку далее

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже