Сетевой улов: закладки апреля 2012 года

Предлагаю запомнить новый литературный сайт "Тест 99 страницы". Его создатель руководствовался хорошо известной западным писателям и практически неизвестным у нас тестом  английского писателя Форда Мэдокса Форда. Он очень прост: читаете 99-ую страницу любого произведения и спрашиваете себя: "Хочу ли я перелистнуть страницу дальше, на сотую?". Если да, книга достойна прочтения. Если нет – увы… Автор пишет:
Мнению Форда Мэдокса Форда можно доверять – он увидел в тогда еще малоизвестном Эрнесте Хемингуэе великого писателя, опубликовав в своем журнале Atlantic Review несколько его рассказов.

BlogNation::Пульс библиосферы

Новый ресурс появился и в библиотечной среде. Это - Пульс библиосферы. Цель проекта -актуальный мониторинг информационного пространства библиотечной жизни.

А на "закуску" - Необычный сайт. Материалы собираются в рубрики: Это необычноЛюди,
Мне понравилось вот такое устройство:
Recorder – волшебная ручка, которая переводит ваш рукописный текст в электронные файлы и затем передает их на ваш телефон или компьютер через Bluetooth. Я думаю, прекрасная идея!

Комментарии

Светлана Демидова написал(а)…
Безусловно, Ваш блог и так многие знают и читают, но не поделиться сердечной наградой с Вами я просто не могла! http://nlampa.blogspot.com/2012/05/blog-post_13.html
Передайте эстафету дальше!

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже