Сетевой улов: Закладки июля 2013 года

В ЖЖ появилось новое сообщество - Библиотека Живого Журнала. В апреле 2013 г. получен грант от администрации Живого Журнала на развитие проекта.
Цель сообщества - найти авторов "бумажных" книг, которые ведут блоги в Живом Журнале. В сообществе ведётся алфавитный каталог никнеймов (часть первая А - К, часть вторая L - Z ) и фамилий писателей (часть первая А - К, часть вторая, Л - Я).
Уже прошёл первый литературный конкурс "Простые истории". Обещают создать тематический каталог, планируют устраивать выставки, разговаривать с авторами, показывать новинки, общаться.
Пожелаем участникам сообщества долгой и успешной жизни!

В этом году отмечается 120-летие со дня рождения Владимира Маяковского. Автор блога "Пять страниц о..." Владимир Болотин посвятил 120-летнему юбилею Маяковского специальный проект "Маяковский. Я сам". По-моему, очень хорошо получилось.

Книги серии "ЖЗЛ" хорошо знакомы и любимы многими. Сайт "Книги ЖЗЛ" собрал все издания серии и даёт возможность купить их, т.к. он - участник партнерской программы OZON.ru
Если когда-то вы мечтали собрать все книги ЖЗЛ в своей библиотеке, сейчас у вас есть такая возможность: с помощью нашего сайта вы можете купить большинство изданий, вышедших в разные годы, в том числе в аудиоформате.
На сайте удобная навигация. Есть возможность поиска по алфавиту названий и году издания. В отдельном разделе представлены новинки серии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже