Сетевой улов: Закладки марта 2014 года
![]() |
Путеводитель для родителей подростков |
Лекториум - академический образовательный проект развивающий два направления:
1. Медиатека - коллекция видеолекций лучших лекторов России. Все материалы публикуются только по согласованию с лекторами и учебными заведениями. Доступ к библиотеке - свободный и бесплатный.
Сейчас представлено около 3000 записей конференций, курсов и лекций
2. MOOC (Massive Online Open Course) - онлайн курсы нового поколения.
2. MOOC (Massive Online Open Course) - онлайн курсы нового поколения.
Авторы пишут:
Нам не интересен разовый модный семинар по оптимизации продаж, нам интересен курс истории русской журналистики, который вживую прослушало всего 20 человек.Что сейчас предлагаются смотрите здесь.
Теперь пара книжных мест.
Картинки и разговоры - сайт об иллюстрации детской книги (Паблик в Facebook). Это замечательное сообщество людей, любящих детскую книжную иллюстрацию, материалы представляет в разделах:
Картинки и разговоры - сайт об иллюстрации детской книги (Паблик в Facebook). Это замечательное сообщество людей, любящих детскую книжную иллюстрацию, материалы представляет в разделах:
Необыкновенная красота! Например:
Официальный сайт национальной литературной премии «Писатель года».
Премия учреждена Российским союзом писателей и представляет собой издание книги с произведениями лауреата за счёт организаторов конкурса. Автор самостоятельно устанавливает свой гонорар с каждого проданного экземпляра. Тираж книги определяется исходя из спроса: в зависимости от читательского интереса издательство осуществляет печать необходимого тиража. Символом премии, который вручается каждому лауреату, является статуэтка в форме пера на постаменте из минеральных камней.
Объявление и награждение лауреатов премии осуществляется в Центральном Доме литераторов на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии, проводимой ежегодно 21 марта в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО и под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
Лауреаты премии за 2013 год.
И на закуску - ЖЖ Еда в литературе с подзаголовком "Не только духовная пища". Его автор (
tan_go.) сообщает:

Зовут меня Таней, и данный блог является попыткой совместить два моих давних увлечения — хорошую литературу и вкусную еду. Посмотрим, что из этого выйдет.
На мой взгляд, получилось отлично, просто-напросто вкусно. Надеюсь и вам понравится.
Начните хотя бы с сообщения на день рождения Роберта Бёрнса Вкус Шотландии: хаггис, каллен-скинк и кранахан Впечатлило?
Начните хотя бы с сообщения на день рождения Роберта Бёрнса Вкус Шотландии: хаггис, каллен-скинк и кранахан Впечатлило?
Комментарии